С 18 по 19 октября ГБУК «Сахалинский областной ресурсный центр по образованию в сфере культуры и искусства» организовал проведение мастер-классов в рамках художественно-просветительской программе «Новое передвижничество». В мастер-классе по направлению «Фортепиано» принял участие обучающийся ДШИ г. Поронайска Нагун Виталий, преподаватель Щербак Надежда Александровна.

Мероприятие провел мастер искусств, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Чефанов Денис Владимирович. В ходе мероприятия участники смогли не только получить знания о технике исполнения, но и погрузиться в атмосферу творчества и вдохновения. Денис Владимирович делился своим опытом и работал с каждым из участников индивидуально. Мастер-класс оказался полезным и значимым событием, способствующим расширению музыкального кругозора и развитию художественного вкуса.