Реализация национального проекта.

С 2019 года Поронайский городской округ является участником национального проекта «Культура».

В рамках этого проекта в первом полугодии 2021 года из средств федерального и регионального бюджетов в Детскую школу искусств г. Поронайска будут приобретены музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы на общую сумму более 8 млн. рублей, а это значит, что фонд школы значительно обновится и пополнится качественными музыкальными инструментами отечественного производства.

Хочется отметить, что реализация национальных проектов способствует созданию условий для самореализации и привлечёт ещё больше детей и взрослых к культурно-образовательной деятельности учреждения, даст им возможность раскрыть творческий потенциал и продемонстрировать свои таланты.