02 февраля обучающиеся филиала ДШИ г. Поронайска посетили выставку-конкурс сахалинских художников «Сахалинская фалина».

Выставка-конкурс является результатом совместных усилий Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, Сахалинского областного художественного музея и Литературно- художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Работы охватывают множество видов искусства - живопись, графику, декоративно-прикладное искусство.

В числе первых увидеть новые произведения искусства и поддержать талантливых художников Сахалинской области смогли и обучающиеся и преподаватели филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска

Дети с большим интересом слушали экскурсовода, а также вдохновлялись работами созданные авторами, в новых для себя техниках исполнения.