В последних числах октября завершилась традиционная ежегодная общешкольная олимпиада «Сахалинская осень», посвященная 74 годовщине образования Сахалинской области в филиале Детской школы искусств г. Поронайска.

Цели олимпиады – это воспитать  у детей чувства патриотизма и любви к родному краю, а также предоставить обучающимся возможность раскрыть свои творческие способности и таланты.

Олимпиада проводится в два тура: в первом туре олимпиады приняли участие 93 учащихся с первого по восьмой класс, по итогам первого тура, решением жюри для участия во втором заключительном туре было отобрано 44  кандидатуры.

Хочется отметить, что все обучающиеся хорошо справились с заданием, и членам жюри чрезвычайно сложно было определить победителей.

По итогам конкурсных отборов абсолютным победителем олимпиады и обладателем Гран При стала обучающаяся восьмого класса Ю Ксения.

Так же победители были определены в каждой возрастной группе:

1 группа – учащиеся первых, вторых классов: Подобедова Варвара,
2 группа – учащиеся третьих и четвертого класса: Коренева Мария
3 группа – учащиеся пятого и шестого класса: Манина Полина
4 группа – учащиеся седьмых, восьмых классов: Хатакиямо Рината, Кондратьева Софья.

Из лучших художественных работ участников олимпиады оформлена выставка «Сахалинская осень», выставка располагается в фойе филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска и продлится до конца ноября.