30 ноября в г. Южно- Сахалинск стартовала учебно-творческая лаборатория «Сахалинский детский сводный хор»
Цель
хоровой лаборатории — выявить и поддержать талантливых детей, приобщить юных музыкантов к духовному наследию и мировой певческой культуре средствами искусства хорового пения, а так же творческое

общение коллег-хормейстеров и их воспитанников, представляющих музыкальные школы и школы искусств разных городов области.
От Детской школы искусств г. Поронайска на сессию направлены учащиеся Кисарина Влада и Гридина Елена, преподаватель Корягина И.М., и учащаяся филиала ДШИ пгт. Вахрушев Фомина Алина, преподаватель Белова О.В.
Организатор учебно-творческой лаборатории «Сахалинской областной ресурсный центр», сессия проходит на безе Сахалинского ботанического сада и продлится до 5 ноября.