Обучающиеся МБОУДО ДШИ г. Поронайска Ситников Ярослав и Храпов Богдан (преподаватель Стяжкина Любовь Константиновна) с 27 октября по 01 ноября посетили первую в этом учебном году сессию учебно-творческой лаборатории «Сахалинский сводный оркестр русских народных инструментов»

Музыканты начали подготовку к большому концерту, который состоится в ноябре 2024 года. Традиционно в программу выступления оркестра войдут как полюбившиеся публике произведения, так и новый репертуар, работа над которым продлится в течение нескольких сессий.

В рамках сессии участники Сахалинского сводного оркестра русских народных инструментов побывали на творческой встрече с ансамблем «Терем-квартет» в Чехов-центре. «Терем-квартет» является уникальным коллективом, который сочетает в своём творчестве традиционные русские музыкальные инструменты с джазом. У юных исполнителей и преподавателей была возможность поближе познакомиться с этими артистами и задать свои вопросы. Мероприятие с именитыми музыкантами состоялось в рамках ежегодного джазового фестиваля Sakhalin Jazz Festiva