Наше культурное наследие бесценно. Оно вне времени и возраста. Вот и сегодня, 15 февраля, в концертном зале «Центральный» театральный коллектив «Дети времени» под руководством педагога Т.И. Ильченко МБОУДО ДШИ г. Поронайска показал спектакль по мотивам сказок А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зелёный…» в рамках учебной работы для самого юного зрителя – воспитанников д/с г. Поронайска «Кораблик», «Дружные ребята», «Морячок», «Огонёк».

Спектакль посвящён Дню памяти А.С. Пушкина и 190-летию создания «Сказки о рыбаке и рыбке» и «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». Главные герои Маша и Витя в споре о сказках и современной действительности повстречались с Котом учёным. Он стал проводником в то самое лукоморье, которого нет на карте, и вместе с Русалочкой и Лешим встретились с героями любимых сказок – Стариком, Старухой и Золотой рыбкой, своенравной Царицей-мачехой, Царевной и Коровичем Елисеем, царем Дадоном и Мудрецом, Шамаханской царицей и Золотым петушком, с самим Балдой и Попом, а также с прекрасной Царевной-Лебедью и князем Гвидоном. Юные зрители на протяжении всего спектакля не оставались равнодушными к действию на сцене, а юные актеры награждались аплодисментами.

Перед началом спектакля Председатель собрания Поронайского городского округа В.Г. Кривошеева и руководитель Поронайского представительства Сахалинского регионального отделения «Общероссийской общественной организации «Союз женщин России» Ким Чун Сан произнесли приветственное слово, пожелали зрителям отличного просмотра, и подчеркнули важность привлечения внимания к русской культуре, русскому языку, книге, как части культурного и образовательного пространства современного общества.