Сразу две областные награды были привезены 1 июня обучающимися и преподавателями ДШИ г. Поронайска из г. Южно-Сахалинска.

Диплом в номинации «За оригинальный подход к материалу» IV Областного фестиваля домашних театров кукол – удостоился семейный театр Ильченко «Зазеркалье», спектакль «Ворона и лисица».

Организатором фестиваля выступил Сахалинский театр кукол при поддержке министерства культуры и архивного дела сахалинской области. В жюри вошли артисты Сахалинского театра кукол, председателем выступила художественный руководитель Сахалинского театра кукол, председатель Сахалинского регионального отделения СТД РФ, заслуженный работник культуры РФ Антонина Добролюбова.

Также 1 июня были награждены участники областной конкурс видеороликов «Время выбирать профессию».

Конкурс проводился с 01 января по 30 апреля 2022 г. в целях реализация государственной политики в области профориентации детей и подростков, позволяющей сформировать гармоничную личность в единстве трудового, творческого, интеллектуального, физического, духовного, нравственного развития. Конкурс проводился в рамках реализации областного проекта по профориентации «Ориентир».

Дипломом за 3 место в номинации «Лабиринты профессии» (видеоролик о профессионале, на которого хочется быть похожим) была награждена обучающаяся Ильченко Дарья.

Поздравляем участников с достойными победами!!!