«Судьба страны в стихах поэта»

В этом году поэту Николаю Николаевичу Добронравову исполнилось бы 95 лет! Специально к его юбилею, ученики и педагоги ДШИ подготовили концертную программу, в которой собрали самые лучшие песни, написанные поэтом.📝 На экране воспроизводили уникальные кадры советских времен из жизни Николая, а так же удивительного творческого дуэта - Николая Николаевича Добронравова и Александры Николаевны Пахмутовой!

Ведущие вечера Татьяна Игоревна Ильченко и Наталья Ивановна Колотвина на протяжении всего мероприятия говорили о жизни и достижениях поэта-песенника, об истории появления песен и как ими распоряжалась судьба.

Перу легендарного поэта принадлежит много шедевров, такие как прощальная песня Олимпиады - «До свиданья, Москва» и «Беловежская пуща», «Главное, ребята, сердцем не стареть!», «Я не могу иначе». «Как молоды мы были», «Надежда», «Нежность», «Орлята учатся летать», «Птица счастья», «Трус не играет в хоккей» и многие-многие другие.

Некоторые произведения прозвучали в исполнении артистов Детской школы искусств:

-Колыбельная «Добрая сказка» Лена Гридина и Влада Кисарина, преподаватель Корягина И.М.

-«Маленький принц» Виталий Нагун, преподаватель Щербак Н.А.

- «По Ангаре» вокальный ансамбль «Фантазия», преподаватель Колотвина Н.И.

-«Нам не жить друг без друга» Анна Платонова, преподаватель Романюк И.Н. ЗВУК

-«Мелодия» Елена Кормнова и Ирина Романюк.

-«Птица счастья» вокальный ансамбль «Нотки», преподаватель Колотвина Н.И.

-«Нежность» Катя Мельник, преподаватель Богоудинова Ю. В., концертмейстер Щербак Н.А.

-Песня «Надежда». Исполняет вокальный ансамбль «Фантазия», преподаватель Колотвина Н.И.

В общей сложности поэт написал около 400 песен. Он умел находить точные слова, чтобы передать эмоции и чувства. Наверное, потому песни на стихи Николая Добронравова вне времени, они вошли в отечественный золотой фонд культуры.🎼🎹🎤📽