27 марта отмечается Всемирный день театра, а также в 2022 году исполняется 15 лет отделению театрального искусства Детской школы искусств г. Поронайска.

К этим двум замечательным датам преподавателями театрального отделения ДШИ г. Поронайска организованна «Театральная неделя – 2022», которая пройдет с 14 по 18 марта.

14 марта в к/ з «Центральный» состоялось отрытые театральной недели «Маска, я тебя знаю!» в которой приняли участие театральные коллективы «Лето» (преподаватель Холина С.Р.),«Дети времени» (преподаватель Ильченко Т.И.), «ИГРА» (преподаватель Владыкина Е.Г.).

На большой сцене коллективы и их руководители презентовали видео ролики о создании своих коллективов, их творческому пути, участие в конкурсах и фестивалях различного уровня.

Также участники театральных коллективов показали различные литературно– пластические композиции, литературные коллажи, зачитывали отрывки из повестей и рассказов, и показали короткие спектакли.

Благодарим театральные коллективы иих руководителей за подготовленный вечер, и приглашаем зрителей посетить сегодня 15 марта в к/з ДШИ г. Поронайска спектакль – сказку «Не хочу быть собакой!»