Театральная неделя в Детской школе искусств г. Поронайска не обошла стороной и взрослое население г. Поронайска

Преподаватели театральных дисциплин Владыкина Елена Геннадьевна и Ильченко Татьяна Игоревна подготовили и провели мастер-классы для педагогов различные образовательных учреждений города.

Ильченко Татьяна Игоревна провела мастер-класс по сценическому движению и работе с предметом. Татьяна Игоревна рассказала и показала для чего необходимо работать с детьми по развитию сценического движения. Путем различных упражнений, этюдов, игр педагог может помочь детям раскрепоститься, обрести внутреннюю и внешнюю свободу и уверенность не только на сцене, но и в жизни. Также Татьяна Игоревна уделила внимание работе с предметом. Занятие с предметом включают в себя упражнения, развивающие физические качества, двигательные умения и навыки, фантазию и положительно влияющие на все группы мышц. Проведение таких занятий обогащает двигательный опыт воспитанников, позволяет применять эти упражнения в самостоятельной двигательной деятельности.

Владыкина Елена Геннадьевна подготовила для слушателей Актерский тренинг. В рамках своего тренинга Елена Геннадьевна рассказала о том, что же такое театральная педагогика, для чего она нужна.

Театральная педагогика – это инструмент: импровизационные практики, ролевые игры, театрально-игровая деятельность. При этом важен процесс, а не конечный продукт – презентация, спектакль, театрализованная миниатюра. Важно, чтобы дети собирались и играли. В этом вопросе важно просвещать родителей и руководителей образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования о том, что театральная педагогика – это работа с внутренним человеком

Все мероприятия проходили с вовлечением слушателей в активную деятельность, педагоги включались в различные игры, творческие упражнения, работали с предметом в движении и многое другое.

По окончанию мастер-классов авторы и организаторы получили большое количество приятных и восторженных отзывов о мероприятии.

Приятной наградой за двухчасовую работу на мастер-классах стало вручение Сертификатов за участие.