22 декабря в концертном зале ДШИ г.Поронайска состоялся показ экзаменационной работы в рамках промежуточной аттестации по предмету «Основы актёрского  мастерства» и «Художественное слово» учащимися 8 класса по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы  «Искусство театра», преподавателя Холиной Светланы Рудольфовны.

Зрителям были показаны отрывки из комедии испанского драматурга Лопе де Вега «Собака на сене» и комедии русского драматурга А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова».

Работы над отрывками классических произведений выдающихся драматургов XVII и XIX веков, творческое взаимодействие учащихся и преподавателя, этюдный метод репетиционной работы, как и метод действенного анализа, дают возможность максимально раскрыть индивидуальность учащегося, подготовить его к экзамену, который состоится в конце учебного года.

А пока.... разные эпохи, манеры, движения тела и свойства ума, прошедшие через личное прочтение драматургии имели отзвук в умах и сердцах и будущих выпускников театрально отделения Детской школы искусств г. Поронайска.