29 октября юные театралы Филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев под руководством преподавателя Федотовой С.А. пригласили друзей  на театрализованную постановку по мотивам пьесы Галины Латышевой   «Метелочная сказка».

А началась история с  того, что из-за кулис на сцену вывалился главный герой Иван-Простота, вслед за ним вылетает пятак, как оказалось, это его заработок. Далее в жизни Ивана-Простоты появляется Избушка  и Баба Яга.

Оказалось, что у каждого из героев существуют определенные проблемы: Ивану-Простоте не хватает немного ума, Избушке  необходимо чуток смелости, а вот Баба Яга непременно хочет помолодеть. Вот и отправляются втроем они через топи да болота к Черту Лысому  за помощью в решении своих проблем.

А у Черта Лысого тоже своя проблема: он не может найти алую ленточку, чтобы березку кудрявую вновь превратить в девицу прекрасную – Красоту Ненаглядную.

Визит к Черту Лысому ничего хорошего не предвещал, поскольку был этот Черт Лысый обычным колдуном. Даже попытки урезонить его метлами ни к чему не привели…

Как во всех русских сказках Добро, конечно, победило Зло. Все герои получили то, чего хотели! А зрители – удовольствие от творчества юных актеров Детской школы искусств, за что и подарили им свои аплодисменты!