​Третья неделя была самой насыщенной на мероприятия.

Не отступая от правил, каждый день начинался с зарядки и линейки. Затем работа мастерских и подготовка к финальным мероприятиям. В понедельник был «День веселых вытворяшек», творили в хорошем смысле слова: рисовали на асфальте, создавали дополненную реальность и фотографировались.

Во вторник состоялся Сахалинский детский Арбат, праздник свободного творческого самовыражения, где у каждого была возможность проявить свое творчество, талант и просто хорошо и весело провести время.

Энергичные танцы, громкая весёлая музыка и море положительных эмоций все это танцевально-конкурсная программа «Стартинейджер», которая состоялась в среду.

22 июня в День памяти и скорби мы почтили память павших в Великой Отечественной войне, вспомнили о начале войны. Посмотрели мультипликационный фильм «Легенда о старом маяке», о подвиге двух ребят в годы войны.

Совершили экскурсию по маршруту « Культурный Поронайск» созданную ребятами и проведенную ими самостоятельно. Маршрут включал объекты: ДШИ, ЦДТ и кинотеатр «Мир». В этот же день состоялось Закрытие смены. Театрализованная концертная программа была разнообразной, все ребята приняли в ней участие. Прозвучали стихи про Сахалин и песня о родном крае, две легенды сочиненные ребятами, общий танец «В порту», а также большой сводный ансамбль с шумовыми музыкальными инструментами исполнил нивсхие мотивы, а еще были показаны самостоятельно выученные танцы. Вожатые были на высоте!!! Завершилось мероприятие исполнением сахалинского гимна «Ну что тебе сказать про Сахалин».

В пятницу мы подводили итоги смены, делились впечатлениями.

Смена завершилась, впечатления остались. Отдых в лагере «Гармония» при школе искусств на смене «Встреча у маяка»— оказался интересным, увлекательным миром игры и познания, после завершения, которого мы с ребятами смело, смогли сказать: «Наша область – Наша гордость!!!» и продолжить «Сахалин и Курилы – гордимся прошлым, создаём будущее».