6 марта в концертном зале «Центральный» в Культурно-досуговом центре «Мир» прошел праздничный концерт «А имя твоё - Женщина!», приуроченный к празднованию Международного женского дня.

В праздничном мероприятии приняли участие обучающиеся и преподаватели ДШИ г. Поронайска. Юные артисты продемонстрировали свое владение искусством игры на баяне и скрипке. Ансамбль скрипачей «Скерцо», руководитель Е.С. Кормнова, исполнили классическое произведение известного композитора Астор Пьяцолла «Либер Танго», а ансамбль баянистов Константин Штанько и Богдан Храпов подарили зрителям «Дедушкино Банджо» В. Сурцукова.

В концерте прозвучали вокальные номера под руководством преподавателя Н.И. Колотвиной. Влада Новожилова исполнила песню: «Загадай желание», а также никого не оставило равнодушным прозвучавшая задушевная песня «Поговори со мною, мама» в исполнении вокального ансамбля «Кантилена».

Зрителям насладиться и окунуться в мир театра подарили преподаватели и обучающиеся отделения театрального искусства ДШИ г. Поронайска. Театральными номерами концертной программы стали чтецкие номера в исполнении театрального коллектива «ИГРА», руководитель Е.Г. Владыкина и в исполнении учащийся 3 класса Дарьи Хазахметовой, преподаватель С.Р. Холина. А в мир танца зрителей окунул хореографический коллектив «Легенда» под руководством А.В. Гривиной с танцем «Огонь души».