9 мая на городской площади преподавателями и обучающимися МБОУДО ДШИ г. Поронайска была организована тематическая интерактивная площадка «Рио-Рита».

В рамках площадки преподавателями филиала ДШИ г. Поронайска в с. Восток Альчиной С.Н и Козловой М.В. были организован мастер-класс по изготовлению броши «Победой мы гордимся» с георгиевской лентой и аквагрим.

Преподаватель Ткачева И.В. провела конкурсы: «Пришивание пуговиц на вещь мешки», «Собери и разбери мясорубку», а также по самому быстрому и красивому выкладыванию слова «Победа» из спичек.

Руководитель театрального коллектива «Дети времени» Ильченко Т.И. поведала зрителям и участникам танцевальнойплощадки историю создания песни «Рио-Рита» .

Вокальный ансамбль «Кантилена» (преподаватель Колотвина Н.И.)исполнили песню «Рио-Рита» под которую театральный коллектив «Дети времени» (преподаватель Ильченко Т.И.) организовали и провели танцевальный мастер-классс жителями города.

По итогам конкурсных работ коллектив ДШИ г. Поронайска заняли 2 местов номинации «Лучшая фотозона» и 3 место в номинации «Лучшая инсценировка».

Также творческие коллективы ДШИ г. Поронайска, а именно: вокальный ансамбль «Кантилена», театральный коллектив «Дети времени», хореографический коллектив «Искорки» исполнили свои номера для жителей города на праздничном концерте «Подвигу народу жить в веках».

Поздравляем всех участников интерактивной площадки с победами в конкурсеи благодарим творческие коллективы и их преподавателей заучастие в праздничном концерте!!!