7 апреля 2022 года преподаватель в области театрального искусства МБОУДО ДШИ г. Поронайска Холина Светлана Рудольфовна была приглашена для проведения тематического урока посвященного Международному дню Театра в ГКОУШИ г. Поронайска для 8-9 классов.

Развитие личности не представляется возможным без использования эффективных средств воспитания, где особое место занимает и театральное искусство. Театр способен приобщить к духовным ценностям и формирует творческое отношение к действительности, являясь средством самопознания, самораскрытия и самореализации.

Холина С.Р. познакомила воспитанников с театральными терминами, рассказала и показала наглядно развитие и историю театрального искусства, затем предложила размяться в специальных тренингах «именно в команде» и активное игровое обучение. Эта встреча и знакомство с театральным искусством запомнится воспитанникам надолго.