В 2021 году 20 специалистов учреждений культуры повысят квалификацию в рамках национального проекта «Культура»

В рамках регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди») (Сахалинская область)» национального проекта «Культура» в 2021 году 20 специалистов учреждений культуры Поронайского городского округа получили возможность повысить квалификацию по направлению «Обучение в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры».

Уже по итогам первого квартала 7 специалистов успешно освоили образовательные программы «Традиции и инновации народного песенного и инструментального исполнительства», «Технология арт-проектирования (от идеи до гранта)» и «Театральная педагогика: современные технологии актерского мастерства» Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Обучение проводилось в дистанционном формате.