В рамках празднования Международного дня театра в Детской школе искусств г. Поронайска традиционно проводится - театральная неделя.

Театральная неделя всегда богата на различные мероприятия — это постановки, инсценировки, литературные гостиные, театральные читки, мастер-классы и многое другое.

2024 год не стал исключением, 1 апреля в Детской школе искусств г. Поронайска состоялось 2 показа яркого спектакля «Дюймовочка», для воспитанников д/с «Морячок» и обучающихся 1 – ых классов общеобразовательной школы № 2.

Под руководством талантливого педагога Абрамовой Ирины Васильевны юные актеры из театрального коллектива «Лето» в очередной раз воплотили на сцене знаменитую сказку во всей ее красе и магии. Блестящие костюмы, вокал исполнителей и актерская игра создали непередаваемую атмосферу восторга. Участники спектакля получили заслуженные аплодисменты и признание самой благодарной публики- малышей.