В рамках театральной недели, посвященной Международному дню театра 1 апреля в к/з ДШИ г. Поронайска состоялась театральная читка «Онегин и двое из 9 «Б», в этот вечер в к/з зале был полный аншлаг.

Что такое театральная читка?

Читка – любопытный жанр: еще не постановка, но уже и не простое чтение в слух. Главная творческая задача, которые ставят организаторы перед собой – это представить текст зрителю, преподнести его. Текст автора оживает в речи артиста, а зритель дополняет его своим воображение, чувствами, эмоциями и у каждого зрителя рождается своя уникальная история одного произведения.

Обучающиеся «Театральной студии «Эпизод», преподаватель Владыкина Елена Геннадьевна представили зрителям пьесу Юлии Бочаровой.

Это современная интерпретация всемирно известного произведения А.С. Пушкина, наполненная погружением в события романа, свидетелями и участниками которых становятся два ученика 9-го класса Ира и Слава.

Ребятам удалось погрузить зрителей в пьесу, каждый сидящий в зале слушал и рисовал воображением свою картинку и свою историю. В завершении вечера зрители щедро благодарили артистов аплодисментами и не скупились на слова похвалы.

Детская школа искусств г. Поронайска выражает благодарность коллективу общеобразовательной школы № 7 в лице директора Гулько Елены Шамильевны и председателю местного отделения Движения Первых Карпуковой Дарье Евгеньевне, за плодотворное сотрудничество в вопросах воспитания подрастающего поколения и привитие обучающимся культурных ценностей.