В святочные дни, обучающиеся МБОУДО ДШИ г. Поронайска решили порадовать жителей города и поздравить их с наступлением Рождества. Участники фольклорного ансамбля "Весёлка" отправились посетить различные общественные места, чтобы передать праздничное настроение.

Первым пунктом их маршрута стала библиотека, где они встретились с сотрудниками и посетителями. В исполнение рождественских колядок и гимнов, ребята создали атмосферу радости и веселья, заставив всех улыбнуться и проникнуться праздничным духом. Затем ансамбль отправился в центральную районную больницу, чтобы поделиться праздничными мелодиями с пациентами и медицинским персоналом. Музыка и пения по-настоящему подняли настроение и подарили немного света и тепла в сердцах тех, кто проводит праздники в больничной палате.

Следующей остановкой ансамбля стал Департамент образования, культуры и спорта. Здесь ребята исполнили знаменитый "Тропарь" на старословянском наречии. Это была мощная и возвышенная мелодия, которая вызвала восторг и восхищение у всех присутствующих.

Настоятель храма Светителя Тихона Московского, Йерей Александр сопровождал участников ансамбля и рассказал зрителям о значении и символике праздника Рождества. Он сердечно поздравил всех, пожелал счастья и удачи в новом году.

Таким образом, обучающиеся МБОУДО ДШИ г. Поронайска приложили много усилий и энергии, чтобы принести праздник и радость в сердца жителей города. Их музыкальное мастерство и преданность делу были одарены взаимным искренним восхищением и благодарностью от всех, кто наслаждался их выступлениями.