В последних числах сентября, по сложившейся доброй традиции, филиал Детской школы искусств г. Поронайска в пгт Вахрушев, принимал первоклассников в ряды обучающихся школы. Вечер посвящения в 1-классники - это всегда маленькое событие для новичков, ведь в этот вечер их ждут небольшие творческие испытания, музыкальные подарки от преподавателей и старших учеников, а для некоторых первоклассников – это еще первый в их жизни дебют на сцене уже в качестве музыканта, солиста или актера.

28 сентября в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев состоялся тот самый, долгожданный вечер посвящения в первоклассники.В зале школы собрались виновники торжества, родные и близкие ребят, обучающиеся и преподаватели ДШИ. Вечер выдался солнечным и теплым как за окном, так в нашем творческом доме. Ребята с удовольствием выполняли все предложенные им задания: играли в мяч знакомства, проверялисвою внимательность, написали портрет первоклассника и выпускника ДШИ и , конечно, принимали творческие подарки от друзей.А еще – сами радовали зрителей и родных первыми успехами: выступали наряду со старшими учениками в хоре и исполняли в дуэте с преподавателем музыкальные произведения.

Но кульминацией вечера стал, конечно же, обряд посвящения: ребята произнесли торжественную клятву первоклассникаи получили свой первый «документ» в школе искусств – Свидетельство первоклассника.

Творческих успехов вам, наши новые ученики! С гордостью носите звание «Ученик Детской школы искусств»!