​ 28 марта в стенах МБОУДО ДШИ г. Поронайска прошел мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов «Волшебная ниточка» в рамках мероприятий «Ура, каникулы!». Цель МК – формирование бережного отношения к народным обычаям, традициям и обрядам в Год культурного наследия в России. На Руси такие куколки изготавливались сплошь и рядом, для маленьких и взрослых. Их делали самим себе, в подарок и передавали по наследству. К тому же такие мастер-классы по изготовлению кукол из ниток развивает творческие способности, внимание, мышление, эстетический вкус и мелкую моторику пальцев рук. В МК приняли участие обучающиеся 2 класса отделения «Искусство театра», 1 класса отделения «Хореографическое творчество» и ученица 2 класса отделения «Музыкальный фольклор». Мастер-класс провела преподаватель театральных дисциплин Ильченко Татьяна Игоревна.