1 марта открылась выставка «Вся Россия наш сад» в Поронайском краеведческом музее. Она посвящена 120-летию показа пьесы А.П. Чехова под названием «Вешневой сад». Организаторы выставки - литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».Обучающиеся театрального отделения МБОУДО ДШИ г. Поронайска посетили открытие этой удивительной выставки. Они были взволнованы и рады возможности познакомиться с такими важными экспонатами. В процессе посещения, ребята увидели книги, афиши, фотографии, которые неразрывно связаны с постановкой пьесы. Все эти предметы, находящиеся на выставке, рассказывают историю о создании и постановке пьесы "Вешневой сад" А.П. Чехова.Участники театрального коллектива «Дети времени», под руководством преподавателя Ильченко Т.И., были зачарованы процессом изучения экспонатов. Эта выставка не только позволила им узнать больше о художественном наследии Чехова, но и вдохновила на размышления об искусстве театра.

Выставка продлиться до 1 апреля.