Выставка рисунков члена Союза художников России Тамары Королевой из фондов музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» открылась в Долинском историко-краеведческом музее

На рисунках изображены жители острова 19 века, быт и культура коренных малочисленных народов Севера Сахалина, истории каторжан, прибывших в Александровский пост, добыча морской капусты и рыбы, охинские нефтяные вышки. Есть и сюжет на тему селения Галкина-Враского – так раньше назывался Долинск.

Тамара Королева – график, член ВТОО «Союз художников России» с 2018 года, Заслуженный работник культуры Сахалинской области. Выставка ее рисунков впервые была открыта в 2020 году в Поронайском краеведческом музее в рамках VII Международной научной конференции «”Остров Сахалин” А. П. Чехова в XXI веке». Далее передвижной проект путешествовал по городам Холмск, Корсаков и другим районам Сахалинской области.