С 23 мая в филиале ДШИ г. Поронайска в с. Восток открылась ежегодная отчетная выставка декоративно-прикладного и художественного творчества, которую подготовили обучающиеся отделений художественного и декоративно-прикладного искусства.

Ребятами были представлены лучшие работы, выполненные в течение2021-2022 учебного года.

Работы декоративно-прикладного искусства разнообразны в исполнении. Из увиденных работ можно выделить следующие известные нам всем техники: папье-маше, солёное тесто, роспись сувениров по мотивам городецкой росписи. Творческий полет фантазии ребят это что-то удивительное, простое и вместе с тем прекрасное, то что хочется рассматривать и вглядываться.

За период существования выставки, её посетили все учащиеся ДШИ, родители и гости школы. Выставка произвела неизгладимые впечатления.