12 мая обучающиеся отделения изобразительного искусства филиала «Детской школы искусств г. Поронайска» посетили выставочный проект ГБУК Литературно-художественного музея книги А.П. Чехова "Остров Сахалин", который проходил в Поронайском краеведческом музее.

В рамках закрытия выставки «Лето с Чеховыми» состоялась лекция «Художники Чеховы». Заведующая сектором научной работы музея Александра Комкова рассказала обучающимся о художниках семьи Чеховых, племянниках писателя Сергее Михайловиче и Сергее Сергеевиче художниках широкого творческого диапазона. В 1958 году они совершили путешествие по Сахалинской области и создали около 300 рисунков, запечатлев развитие региона. Часть этих работ ребята увидели на выставке.

На экспозиции представлено более 20 предметов, а также копии писем, рисунков и фотографий из фондов музея и Государственного исторического архива Сахалинской области.