​В рамках партийной Акции Единой России Сахалинской области «Юные герои Великой победы» для отличников в учебе, победителей и призеров областных и международных конкурсов детского рисунка филиала Детской школы  искусств г. Поронайска 19-20 сентября была организована выездная экскурсия в г.Южно-Сахалинск.
Организатором и инициатором выступила депутат Сахалинской областной Думы Захарчук Наталья Александровна.

У ребят была очень насыщенная программа, они посетили бизнес центр «Сфера», в данный момент там экспонируется выставка работ учащихся ДШИ, так же ребята посетили мемориальный комплекс «Победа», где специально для них была проведена экскурсия, побывали в музее Медведя в Сити Моле, посетили спортивную базу «Горный воздух».

Во второй день ребята посетили Сахалинский областной художественный музей, где познакомились с творчеством Сахалинской художницы Кирюхиной Натальи Сергеевны, затем была экскурсия в выставочный зал Союза художников, где экспонировалась выставка творческих работ известных  хабаровских художников Хрустовых, так же ребята побывали на областной выставке декоративно-прикладного искусства «Ярмарка ремёсел» в областном доме народного творчества.

Последним в программе было посещение Сахалинского зоопарка, ребята приняли успешное участие в игре на знание Сахалинской природы и получили в подарок сувениры от зоопарка.

Детская школа искусств г. Поронайска выражает благодарность   за организацию поездки депутату Сахалинской областной Думы Захарчук Наталье Александровне, Бурковой Майе Валерьевне директору МБОУ СОШ с. Восток за предоставление автобуса, а так же водителю Василенко Владимиру Ивановичу.