20 октября 2022 состоялась Торжественная церемония награждения победителей и закрытие XVIII Областного конкурса чтецов «Живое слово», организатором которого является ГБПОУ «Сахалинский колледж искусств».

На протяжении 2 дней члены компетентного жюри оценивали умения конкурсантов в области чтецкого искусства и художественного слова.

«Это маленький эпизод, но он запомнится вам на всю жизнь, потому что прикосновение к Великому русскому слову — это чудо» - обратилась к участникам председатель жюри конкурса Елена Валентиновна Ласкавая.

По итогам конкурсных отборов обучающиеся Детской школы искусств г. Поронайска удостоились следующих наград:

Младшая возрастная группа (8-11 лет)

Диплом Лауреата 1 степени

▪ Хазахметова Дарья, 11 лет, преподаватель Абрамова Ирина Васильевна.

Галенко Кристина и Пуликова Анастасия( преподаватель Абрамова Ирина Васильевна) были награждены дипломами участников конкурса.

Также хотелось бы отметить еще одну участницу, представляющую Поронайский городской округ на областном конкурсе:

Бурченко Ульяна - удостоилась Диплома Лауреата 3 степени в старшей возрастной группе (от 15 лет).

На сегодняшний день Ульяна является участницей театрального любительского объединения «Третий звонок» (руководитель Андрей Сергеевич Бачимов, МБУК КДЦ «МИР» г. Поронайска).

Не можем не отметить, что Бурченко Ульяна получила 8- летнее предпрофессиональное образование в области театрального искусства в Детской школе искусств г. Поронайска у преподавателя Холина Светлана Рудольфона. Не можем не гордится выпускниками нашей школы!

От всей души поздравляем победителей и участников, желаем новых творческих побед!!!!!