В 2022 году специалисты Детской школы искусств г. Поронайска повысят квалификацию в рамках национального проекта «Культура»

В рамках регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди») (Сахалинская область)» национального проекта «Культура» в 2022 году 6 специалистов МБОУДО ДШИ г. Поронайска повысят квалификацию на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры.

В феврале 2022 года в рамках национального проекта повышение квалификации по образовательной программе «Театральная педагогика: современные технологии актерского мастерства» прошли два преподавателя Детской школы искусств.

Обучение слушателей по дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации осуществляется с привлечением ведущих специалистов отрасли культуры и искусства. Обучение проводится в дистанционном формате. Каждый сотрудник, проходящий обучение, оснащен необходимой технической поддержкой, это позволяет беспрепятственному общению на вебинарных платформах лекторов и специалистов учреждений культуры.

Результатом повышения квалификации специалистов является развитие их профессиональной компетентности, формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов, формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

По завершению прохождения курсов выдается документ государственного образца.