06 мар

Концерт «Музыкальная открытка»

05 мар

Концерт «Для вас, любимые!»

4 марта, в канун Международного женского дня в МБУК КДЦ «МИР» г. Поронайска состоялся концерт «Для вас, любимые!», на котором подвели итоги Муниципального конкурса «Женщина года-2023».

05 мар

«Вся Россия наш сад»

1 марта открылась выставка «Вся Россия наш сад» в Поронайском краеведческом музее. Она посвящена 120-летию показа пьесы А.П. Чехова под названием «Вешневой сад».

29 фев

«Детско-юношеские ассамблеи искусств»

Уже сегодня, 29 февраля, в Южно-Сахалинске стартует XIII Сахалинский фестиваль-конкурс «Детско-юношеские ассамблеи искусств», на который соберутся почти 300 участников – музыканты, вокалисты и чтецы. В их числе 24 человека (преподаватели и обучающиеся) Детской школы искусств г. Поронайска. Желаем конкурсантам высоких оценок жюри!

29 фев

«Самый самый»

С 19 по 25 февраля в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток прошла выставка рисунков, обучающихся групп отделения МЭР под названием «Самый самый». Выставка приурочена к празднику Дня защитника отечества. Дети в своих рисунках представили образ самого сильного, родного, любимого защитника - ПАПУ!​

28 фев

«Детско-юношеские ассамблеи искусств»

26 февраля в Детской школе искусств г. Поронайска состоялся XIII межрайонный фестиваль-конкурс «Детско-юношеские ассамблеи искусств», конкурс традиционно проводится в преддверии областного фестиваля-конкурса. По - мимо участников из г. Поронайска в стенах ДШИ встретились участники из пгт. Смирных, г. Макарова, а также с. Восток, пгт. Вахрушев.

28 фев

Выставка творческих работ обучающихся классов декоративно-прикладного искусства «На страже Родины своей»

Защитник Отечества - звучит гордо. Наши солдаты, офицеры, деды, отцы и братья в любую минуту готовы встать на защиту своей Родины, на защиту своих детей, жён, матерей.

22 фев

«Сахалинский детский сводный хор»

21 февраля состоялся концерт Хоровой музыки учебно-творческой лаборатории «Сахалинский детский сводный хор» художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ, заслуженный педагог Сахалинской области Валентина Тутурова).

22 фев

«Ответственность несовершеннолетних перед законом»

Во исполнение плана по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних 22 февраля в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев прошел классный час «Ответственность несовершеннолетних перед законом».

«Самый самый»