Выставка графических работ Королевой Т.Я.

25 лет тишины. Нефтегорск.

Носи Георгиевкую ленточку

РИА «Новости регионов России»

РИА «Новости регионов России» — портал стратегического развития субъектов Российской Федерации

Внимание обучающимся!

​Внимание обучающимся! Приглашаем вас принят участие в школьных онлайн-конкурсах Все подробности по ссылке: http://dshi-poronaysk.ru/konkursy

Коронавирус: что необходимо знать

18 мар

15-18 марта – фотовыставка «О, прекрасны вы, брага Тавриды», посвященная 6-й годовщине «Крымская весна»

A.C. Пушкин не только поэтически «открыл» Крым для России. Своими стихами он привлёк внимание всей огромной страны к этому краю и, конечно же, к его уникальной природе. Бесконечно восхищаясь природой, поэт вместе с тем с присущей ему наблюдательностью справедливо говорит о Крыме как о «стороне важной и запущенной». 6 лет назад состоялся референдум крымчан за присоединение к России. И спустя 198 лет назад, Крым вновь «открылся» для России. С его прекрасной историей, древней архитектурой, загадочными местами, прекраснейшими видами. Именно этому посвящена фотовыставка «О, прекрасны вы, брага Тавриды».

17 мар

17 марта - концерт-лекция, посвященный 335-летию композитора «Великий мастер – И. Бах»

Иоганн Себастьян Бах - великий немецкий композитор, из знаменитой династии музыкантов, живший на рубеже 17-18 веков и подаривший миру более тысячи музыкальных произведений. Один из самых одарённых музыкантов в истории, произведения, которого пользуются безмерной популярностью во всём мире, ещё и по сей день. 17 марта в Филиале МБОУДО ДШИ г.Поронайска в пгт Вахрушев состоялся концерт-лекция «Великий мастер- И.Бах», посвященный 335-летию композитора. Историческая справка об эпохе XVII –XVIII в, причудливый, помпезный стиль в художественной культуре, который получил название «барокко», интересные, весьма трагичные, факты из жизни великого композитора – об этом поведала зрителям ведущая концерта Л.В. Рудник. А в исполнении преподавателей и обучающихся прозвучали известные произведения классика: «Токката и фуга ре-минор», «Страсти по Матфею», «Хорошо темперированный клавир», «Бурре» и др.

16 мар

16 марта - Оформление информационного стенда «Одна страна – один народ»

16 марта 2014 года, состоялся судьбоносный референдум, на котором жители Крыма и Севастополя проголосовали за присоединение к России. И уже 18 марта полуостров Крым и город-герой Севастополь вошли в состав Российской Федерации, став самыми «молодыми» субъектами современной России. В рамках празднования 6-й годовщины «Крымской весны» в Филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев был оформлен информационный стенд «Одна страна – один народ», где лаконично представлен долгий исторический путь возвращения крымского народа на Родину.

14 мар

14 марта – Участие в межмуниципальном конкурсе «Островитянка военная»

Четвертый год подряд Детская школа искусств г. Поронайска готовит участницу для межмуниципального конкурса «Островитянка». В этот раз темой конкурса стала «Островитянка военная» и приняла в ней участие Олейник Екатерина Валерьевна – хореограф ДШИ. Первый конкурс был «Визиткой», в которой участницы должны были рассказать о своих соотечественницах в годы войны. Екатерина рассказала о двух наших женщинах, воевавших в ВОВ. Это Кашина Надежда Иосифовна и Матасова Валентина Васильевна, мама другого нашего хореографа Муфтадиновой Е.С. На второй конкурс Екатерина подготовила суровый женский танец – сухопляс, где ей помогали участницы хореографического коллектива «Родничок», руководителем которого является Муфтадинова Е.С. В перерыве, когда жюри удалилось на совещание, вокальные ансамбли «Кантилена», «Фантазия» и обучающиеся отделения «Искусство театра», инструментального исполнительства и «Хореографическое творчество» порадовали зрителей и участников агитбригадой «Бей врага!» - «попурри военных песен» с элементами караоке. На последней песне «День Победы» весь зал исполнял эту песню вместе с воспитанниками ДШИ стоя.