20 фев

20 февраля - «Мужской сегодня праздник»

20 февраля 2020 г. в концертном зале Детской школе искусств г. Поронайска прошел самый праздничный концерт для всех мужчин «Мужской сегодня праздник», посвященный Дню защитника Отечества. Концерт подготовили и показали обучающиеся и преподаватели отделения инструментального исполнительства ДШИ г. Поронайска. Юные пианисты - Виталий Нагун, Вита Наумова, Полина Судакова и Анастасия Демина (преподаватель Щербак Н.А.), Полина Котова, Марина Омельченко и Анастасия Цыхотская ( преподаватель Романюк И.Н.), Елисей Суконнов (преподаватель Плугина Л.С.). Юные флейтистки Эвелина Пивень и Полина Колесникова (преподаватель Болотина Ю.С., концертмейстер Щербак Н.А.). Юные баянисты Савелий Пинчуков, Богдан Храпов и Константин Штанько (преподаватель Стяжкина Л.К.). Юные скрипачи под руководством преподавателя Кормновой Е.С. – София Хрыкина, Виктория Жидкова (концертмейстер Романюк И.Н.) и ансамбль скрипачей «Скерцо» (концертмейстер Щербак Н.А.).

20 фев

20 февраля - единый классный час по пропаганде ЗОЖ «Выбор за тобой»

20 февраля в ДШИ г. Поронайска, в филиале ДШИ г. Поронайска, в филиале ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев и в филиале ДШИ г. Поронайска в с. Восток прошел единый классный час по пропаганде ЗОЖ «Выбор за тобой». Темы по пропаганде здорового образа жизни выбраны разные. С детьми были проведены беседы с целью формирования интереса к здоровому образу жизни и ценностное отношение к собственному здоровью, развития коммуникативных навыков и навыков самоконтроля; воспитания у детей мировоззрения, направленного на здоровый образ жизни.

19 фев

19 февраля - 2 день межрайонного этапа XI Сахалинского фестиваля-конкурса «Детско-юношеские ассамблеи искусств»

19 февраля 2020 г. в Детской школе искусств г. Поронайска прошло прослушивание межрайонного этапа XI Сахалинского фестиваля-конкурса «Детско-юношеские ассамблеи искусств» среди обучающихся отделений инструментального исполнительства по номинациям «Солисты» и «Ансамбли». Принимали участие обучающиеся вокальных классов и отделений и отделений театрального искусства Детской школы г. Поронайска, филиалов ДШИ г. Поронайска в с. Восток и пгт Вахрушев и Детской школы искусств пгт. Смирных. Вне конкурса гости из пгт. Смирных выставили младший хор ДШИ. Дети с удовольствием исполнили свои песни и слушали исполнение других участников.

18 фев

Награждение участников и преподавателей «Детско-юношеских ассамблей искусств». День первый

18 фев

18 февраля - 1 день межрайонного этапа XI Сахалинского фестиваля-конкурса «Детско-юношеские ассамблеи искусств»

18 февраля 2020 г. в Детской школе искусств г. Поронайска прошло прослушивание межрайонного этапа XI Сахалинского фестиваля-конкурса «Детско-юношеские ассамблеи искусств» среди обучающихся отделений инструментального исполнительства по номинациям «Солисты» и «Ансамбли». Принимали участие обучающиеся по классам «фортепиано», «скрипка», «баян», «домра», «гитара» Детской школы г. Поронайска, филиалов ДШИ г. Поронайска в с. Восток и пгт Вахрушев и Детской школы искусств пгт. Смирных.

13 фев

Урок памяти "Освобождение г. Будапешт"

13 февраля - Урок памяти «Освобождение г. Будапешт от немецко-фашистских захватчиков советскими войсками в 1945 г.»

13 фев

7-13 февраля – Участие в сессии Сахалинского детского сводного хора

10 фев

10 февраля 2020 г. – «День безопасности»

В рамках Всероссийской Акции «Безопасность детства-2019» в МБОУДО «Детская школа искусств г. Поронайска» 10 февраля прошел «День безопасности». С обучающимися ДШИ были проведены беседы «Основы безопасного поведения в зимнее время» и были вручены буклеты «Зима прекрасна, когда безопасна!» Акция стартовала в 2018 г. при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, а также по инициативе Совета отцов совместно с общероссийским народным фронтом («Молодежка ОНФ»), уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, с участием активистов родительского сообщества. Второй этап (зимний) проводится 1 ноября 2019 года по 1 марта 2020 года.

10 фев

10 февраля 2020 г. – Участие в III областном творческом конкурсе, посвященном двум юбилеям — 160-летию Чехова и 130-летию его поездки на Сахалин

Преподаватель филиала МБОУДО «Детская школа искусств г. Поронайска» приняла участие в III областном творческом конкурсе, посвященном двум юбилеям — 160-летию Чехова и 130-летию его поездки на Сахалин, выставка более шестидесяти конкурсных работ открылась 10 февраля в Южно-Сахалинске.

07 фев

Концерт для воспитанников МБОУ д/с «Аленушка» с. Восток

7 февраля 2020 г. обучающиеся отделения музыкально-эстетического развития и первоклассники отделения музыкально-инструментального исполнительства по классу «Хоровое искусство» и «Народные инструменты (гитара)» филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток дали концерт воспитанникам детского сада «Аленушка» № 12.