Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Новости

27 мар

Муниципальный семейный конкурс "Мама, Папа, Я - творческая семья"

Прием заявок до 31 июля 2024 года осуществляется организатором по адресу: г. Поронайск, ул. Октябрьская, 63, кабинет № 5 или в электронном виде на e-mail: pgo.mboudodship@sakhalin.gov.ru, с пометкой «Мама, папа, я – творческая семья». Контактное лицо – Котова Анна Александровна, телефон 89241964196. С положением можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/39fc9k

25 мар

Отчёт о проведении концерта в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток «Весенняя капель»

22.04.2024 года в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток прошел ежегодный концерт детского творчества «Весенняя капель», в котором приняли участие обучающиеся школы. Ребята смогли продемонстрировать свои способности в разных видах искусства, таких как музыкальное, хореографическое и театральное. В общей сложности на концерте было представлено 14 номеров. Открыли концерт ученики старшей и подготовительной групп МЭР танцем «Весенняя капель», они же исполнили «Весеннюю песенку». Обучающиеся отделения «Театрального искусства» подготовили 4 великолепных номера: стихи в исполнении Дудкиной Алины, Кочелаевской Анастасии и Смадиловой Софьи, а также театральная постановка по сказке С. Михалкова «Как медведь трубку курил». Свое мастерство игре на гитаре показали ребята «Народного искусства» Дементьева Анастасия и Пашков Иван, Хренов Марк исполнил на аккордеоне два музыкальных произведения «Лошадка» и «Как под горкой». Прозвучали песни в исполнении Хузеевой Варвары и вокального ансамбля «Улыбка». Свои танцевальные номера подарили зрителям обучающиеся отделения хореографического искусства. В целом, концерт выдался на славу! И обучающиеся и зрители были довольны и заряжены весенним настроением!

18 мар

17 марта в МБОУДО ДШИ г. Поронайска состоялся познавательный мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Веснянка».

17 марта в МБОУДО ДШИ г. Поронайска состоялся познавательный мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Веснянка».

18 мар

Ярморочные гуляния

16 марта участники фольклорного ансамбля «Весёлка» МБОУДО ДШИ г. Поронайска, под руководством преподавателя Ткачевой И.В., приняли активное участие в ярморочных гуляниях, организованных МБОУ СОШ № 7. Мероприятие собрало значительное количество гостей, желающих погрузиться в атмосферу народного творчества и развлечений.

14 мар

"Наши герои"

В настоящее время в Сахалинской областной Думе в городе Южно-Сахалинске проходит выставка творческих работ Иксанова Голимжана, "Наши герои"

13 мар

С небольшим опозданием делимся итогами XIII Сахалинского фестиваля-конкурса «Детско-юношеские ассамблеи искусств».

С небольшим опозданием делимся итогами XIII Сахалинского фестиваля-конкурса «Детско-юношеские ассамблеи искусств».

12 мар

Заседание территориального методического объединения (ТМО) «Центральное»

12 марта на базе детской школы искусств г. Поронайска состоялось заседание территориального методического объединения (ТМО) «Центральное», организованное Ресурсным центром. В заседании приняли участие методисты СОРЦ, руководители и педагогические работники детских школ искусств.

11 мар

Адресное поздравление 7 марта

Международный женский день, праздник, пожалуй, один из самых любимых праздников всех дам. В этот весенний день, кажется, что не только мужчины, но и сама природа готова положить все цветы мира к ногам женщин. Но 8 марта это тот день, когда у нас есть лишний повод признаться в любви людям старшего поколения, которые волею судьбы в настоящее время нуждаются в поддержке не только родных, но и людей со стороны.

11 мар

Сегодня почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения прекрасной женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир.

Сегодня почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения прекрасной женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир.

07 мар

Концерт «Мелодия весны»

6 марта в преддверии Международного женского дня 8-го марта, в Детской школе искусств г. Поронайска состоялся праздничный концерт «Мелодия весны»