24 мар

Всероссийский Сводный обзор: «Общественно-государственное партнерство в субъектах РФ 2021»

23 мар

Персональная выставка творческих работ преподавателя Николая Григорьевича Иксанова

22 марта в концертном зале МБОУДО ДШИ г. Поронайска состоялось торжественное открытие персональной выставки творческих работ преподавателя Николая Григорьевича Иксанова. Выставка проходит в рамках празднования 60-летнего юбилея Детской школы искусств г. Поронайска. Открыл выставку преподаватель Максат Хемраев, исполнив композицию из репертуара Кенни Джи «Момент». После вступительного слова директора Николаевой Н.Ю., слово было передано мастеру живописи Николаю Григорьевичу Иксанову. Николай Григорьевич рассказал о своем творческом пути жизни и о своих намеченных планах. В экспозиции было представлено порядка 50 работ, и это только малая часть его личного картинного фонда. Творчество Николая Григорьевича многожанрово, ему одинаково удаются и портреты, и пейзажи, а особенно картины природы, связанные с морем. Николай Григорьевич поделился не просто своими работами, он поделился своими впечатлениями, воспоминаниями и частицей своей творческой души. На открытие выставки пришли как родные и друзья, так и жители, и гости города. Получилась теплая и радушная компания, в которой было очень приятно провести время. Выставка работ пройдет в период с 22 марта по 28 марта.

22 мар

На платформе Читай Фест пройдёт Неделя детской книги

22 мар

В минувшие выходные в концертном зале МБУК ДК «Энергетик» с. Восток состоялся III Межмуниципальный фестиваль мужского вокала «Голоса для любимых»

19 мар

Подошла к концу творческая неделя, насыщенная мастер-классамии тренингамидля преподавателей и для обучающихся под руководством профессиональной актрисы Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова Натальи Шарковой

Подошла к концу творческая неделя, насыщенная мастер-классами и тренингами для преподавателей и для обучающихся под руководством профессиональной актрисы Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова Натальи Шарковой

19 мар

19 марта в филиале ДШИ г. Поронайска проведена тематическая беседа с обучающимися, посвящённая празднованию 7-летия вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. В ходе беседы, обучающимся, была рассказана история полуострова Крыма и Севастополя, показаны на фотографиях красивейшие места в Крыму, достопримечательности, также рассказали о месторождениях угля, нефти, природного газа, о значимости полуострова для нашей страны и выхода в Чёрное море. Почему Крым стал теперь наш. Было сообщено о том, что почти все жители Крыма проголосовали за присоединение к России. И обращено внимание на то, что именно 18 марта 2014 года, в день подписания правительством РФ документов о присоединении Крыма и Севастополя, можно считать дату вхождение Крыма в состав РФ.

19 мар

Приглашаем Вас посетить выставку нашего Поронайского художника.

19 мар

Приглашаем вас на спектакль по мотивам пьесы Ивана Крылова «Урок дочкам», который состоится 25 марта в 12.00 в концертном зале «Центральный».​

18 мар

Классный час «Ответственность несовершеннолетних перед законом»

17 марта в рамках месячника по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт. Вахрушев состоялся классный час об ответственности несовершеннолетних перед законом.

16 мар

Классный час «Россия и Крым – общая судьба», посвященный празднованию 7-летию вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации

16 марта 2021 года прошел классный час «Россия и Крым – общая судьба» для обучающихся филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток, на котором детям рассказали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее ребята совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов «Крым это Россия».