Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Новости

07 мар

7 марта - Праздничный концерт, посвященный празднику Весны «Музыкальная открытка»

7 марта в актовом зале Филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев состоялся праздничный концерт самых юных обучающихся, посвященный Международному женскому дню. Малыши и преподаватели ДШИ подготовили для прекрасных дам весенние музыкальные поздравления. Как солнечные лучики с каждым днем дарят нам все больше тепла, так ребята Групп раннего эстетического развития с воодушевлением дарили своим родным и друзьям песни и стихи о весне, о солнце, о мамах и бабушках. Юные театралы подготовили шуточную сценку-загадку о необычном поваре. А в финале весеннего концерта слово взяли родители ДШИ, поздравив весь педагогический коллектив с наступающим 8 марта, и под дружные аплодисменты взрослых и детей вручили всем по букету цветов! Прекрасный сюрприз в преддверии праздника!

07 мар

7 марта 2020 года - концерт к 8 марта «Накануне весны…»

7 марта обучающиеся и преподаватели филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток приняли участие в концерте ДК «Энергетик» «Накануне весны…». Для всех женщин присутствующих в зале они подарили свои вокальные и хореографические номера.

06 мар

6 марта - Адресное поздравление пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании на дому «Примите наши поздравления»

В прекрасный весенний день 6 марта заведующий и обучающиеся Филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев вместе со специалистами социального обслуживания на дому вновь отправились в гости к получателям социальных услуг на дому с визитом добра и уважения. «Примите наши поздравления» - так назвали мы свой визит к пожилым людям в преддверии Международного женского дня. Пожилые люди всегда рады вниманию, оказанному им, и всегда с нетерпением и трепетом ждут нас в гости. Ведь минутки внимания и тепла, которые мы им дарим, скрашивают их жизнь, а нам доставляет искреннюю радость осознание того, что мы делаем жизнь пожилых людей капельку светлее.

06 мар

6 марта - Мастер – класс по изготовлению открытки к 8 Марта «Самой красивой маме на свете»

8 марта это особенный день в году, когда хочется порадовать самого дорогого человека - маму! Что может быть приятней, чем подарок, сделанный с душой, да еще и своими руками?

05 мар

Все звуки музыки тебе

5 марта 2020 года в концертном зале Детской школы искусств г. Поронайска состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Все участники концерта ни на секунду не забывали, что добрые слова и пожелания, стихи и песни, музыкальные, вокальные и танцевальные номера посвящались в этот предпраздничный вечер милым, очаровательным, нежным мамам, бабушкам, девочкам, преподавателям, присутствующим в этом зале, Любви и Весне. Все номера готовились с большой любовью! Приподнятое настроение, лучезарные улыбки, громкие аплодисменты – все это слилось воедино.

05 мар

05 марта - Выставка творческих работ обучающихся классов ДПИ «Весеннее вдохновение»

8 марта – День весны, цветов, признаний и поздравлений. В преддверии праздника весны и Международного женского дня обучающимися классов ДПИ Филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев была подготовлена выставка «Весеннее вдохновение». На выставке представлены интересные, оригинальные работы ребят, выразившие в них свои самые теплые и искренние чувства мамам, бабушкам, сестрам и всем-всем представительницам прекрасной половины человечества.

01 мар

1 марта – Участие юных театралов ДШИ г. Поронайска в Масленице-2020

Празднование Масленицы - обряд древний, весёлый и шумный. Древние славяне широко, с размахом провожали Масленицу, и не случайно: зимняя хандра сменялась ожиданием весны и тепла! Масленичная неделя радовала всех золотистыми блинчиками, напоминающими круглое солнышко.

28 фев

28 февраля - Концерт, посвященный 75-летию Победы в ВОВ «Эти строки война рифмовала»

Сколько о войне сказано, написано и спето, но тема войны будет неисчерпаема в нашей памяти до тех пор, пока хотя бы один человек на Земле будет помнить о ней. По сей день ни взрослый, ни ребенок не остается равнодушным, когда услышит песню военных лет. Песням военных лет был посвящен 28 февраля концерт в Филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев, который мы назвали «Эти строки война рифмовала»

28 фев

21 -28 февраля - Выставка творческих работ обучающихся классов ДПИ «Стоит на страже Родины солдат»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания и в преддверии праздника Дня защитника Отечества в Филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев была организована выставка творческих работ обучающихся классов ДПИ «Стоит на страже Родины солдат».

25 фев

Выставка работ преподавателя детской школы искусств г.Поронайска Голимжана Иксанова

20 февраля в южно-сахалинском бизнес-центре "Сфера" открылась выставка работ преподавателя детской школы искусств г.Поронайска Голимжана Иксанова. Порядка 45 работ в технике масленой живописи показывают зрителям самые живописные уголки сахалинской природы, Бурятии, представлено несколько портретов.​