Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Новости

16 сен

Открытие выставки "Сахалинские дороги Чехова и не только в рисунках" Томары Королевой

Открытие выставки "Сахалинские дороги Чехова и не только в рисунках" Томары Королевой

15 сен

134-лет со дня образования г.Анивы

В минувшие выходные учащиеся и преподаватели Детской школы искусств г.Поронайска были приглашены для участия в праздничных мероприятиях, посвящённых 134-летию со дня образования г.Анивы. ⠀ Творческие коллективы и солисты школы представили для жителей г. Анивы хореографические, вокальные и театральные номера. ⠀ Так же была представлена выставка картин учащихся и работ декоративно прикладного творчества. ⠀ Все творческие коллективы и солисты принимавшие участие в праздничных мероприятиях были отмечены благодарственными письмами от Администрации и Собрания Анивского городского округа.

11 сен

Приглашаем вас принять участие в онлайн-приеме по вопросам медицины, социальной защиты, культуры и образования

Приглашаем вас принять участие в онлайн-приеме по вопросам медицины, социальной защиты, культуры и образования. Если у вас есть такой вопрос к профильному ведомству, вы можете задать его под этим постом. 16 сентября с 10.00 до 13.00 команды региональных министерств во главе с руководителями в онлайн-режиме ответят на ваши обращения.

11 сен

Интернет-портал «Культура. Гранты России» анонсировал масштабное пополнение общероссийской базы конкурсов Минкультуры России объявило о старте формирования реестра грантовых конкурсов в информационной системе «Интернет-портал «Культура. Гранты России».

Интернет-портал «Культура. Гранты России» анонсировал масштабное пополнение общероссийской базы конкурсов Минкультуры России объявило о старте формирования реестра грантовых конкурсов в информационной системе «Интернет-портал «Культура. Гранты России». «В общероссийскую базу конкурсов войдут сведения о порядке и условиях предоставления грантов из федерального, региональных и местных бюджетов на поддержку проектов в области культуры и искусства. Каждый пользователь системы сможет узнать о конкурсах, организация и проведение которых запланированы на сентябрь-декабрь 2020 года», - отметила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. Вся информация о конкурсах будет представлена по тематическим направлениям: театр, хореография, изобразительное искусство, архитектура, дизайн, народное творчество, литература, кинематограф, библиотечное дело, краеведение, культурно-познавательный туризм, материальное наследие, волонтерство и т.д. Зарегистрироваться на портале в качестве грантодателя и направить сведения могут юридические лица, реализующие программы поддержки в области культуры и искусства. Для размещения информации необходимо создать личный кабинет и внести данные о конкурсе. После модерации сведения станут доступны всем пользователям системы. Также, минуя этап регистрации, можно заполнить специальную электронную форму «Предложить конкурс». Портал уже стал незаменимым ресурсом для сотрудников учреждений культуры, представителей некоммерческих, коммерческих и общественных организаций, а также индивидуальных предпринимателей. Об этом свидетельствуют положительные отзывы пользователей. Например, Лариса Евдокимова, сотрудник Российской государственной библиотеки искусств поделилась: «Портал «Культура. Гранты России» - очень нужный и актуальный ресурс, который сосредоточил в одном месте всю важную информацию для развития проектной и грантовой деятельности организаций отрасли культуры». Направить предложения по включению в реестр грантовых конкурсов можно через электронную форму, размещённую в информационной системе «Интернет-портал «Культура. Гранты России» по ссылке https://grants.culture.ru/predlojity_konkurs/. Справочно: «Культура. Гранты России» за время своей работы собрал более 1 500 конкурсов, организованных федеральными и региональными органами власти, благотворительными фондами и крупнейшими российскими промышленными компаниями. Владельцем портала является Министерство культуры Российской Федерации, функции оператора и модератора выполняет ФГБУК «Роскультпроект».

10 сен

Запускается образовательный портал «Учеба.онлайн»

Запускается образовательный портал «Учеба.онлайн»

03 сен

Мирный Тихий океан​

2 сентября в выставочном зале музейно-мемориального комплекса «Победа» в г. Южно-Сахалинске проходило награждение победителей V Международной выставки детского творчества «Мирный Тихий океан». ⠀ Учащиеся Детской школы искусств г. Поронайска стали лауреатами в двух номинациях: ⠀ Диплом лауреата 3 степени в номинации «Ради мира на земле» награждена Чердынцева Анна, преподаватель Иксанов Голимжан. ⠀ Дипломом лауреат 1 степени в номинации «По морям, по волнам» награждена Бабий София, преподаватель Королева Т.Я. ⠀ Так же преподаватели Детской школы искусств подготовили ведущих для церемонии награждения Грошева Константина(преподаватель Ильченко Т.И.) и Радкову Анастасию (преподаватель Владыкина Е.Г.) ⠀ Поздравляем участников и победителей!!!

01 сен

1 сентября - День без алкоголя

1 сентября - День без алкоголя

26 авг

Видеоролик о наборе на Искусство театра

Видеоролик о наборе на Искусство театра

24 авг

С днем рождения, любимый город!

С днем рождения любимый город!

21 авг

Социальная реклама 2020 остерегайтесь мошенников

Социальная реклама 2020 остерегайтесь мошенников