23 мая

Открытие персональной выставки Иксанова Николая Григорьевича

23 мая

20 мая в концертном зале Детской школы искусств г. Поронайска состоялся концерт студентов кафедры духовых инструментов Сахалинского колледжа искусств

20 мая

«Волшебный мир за ширмой»

В рамках IX Областного фестиваля театров кукол «Волшебный мир за ширмой» с 16 по 17 мая в Сахалинском областном центре народного творчества при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела Сахалинской области для специалистов домов культуры, режиссёров, руководителей театральных коллективов и их воспитанников состоялся практический семинар по теме: «Особенности создания спектаклей для театра кукол в любительском театральном коллективе». Педагог - Валерий Дмитриевич Кирюнин - заслуженный работник культуры РФ, член Союза театральных деятелей РФ, театральный педагог–режиссер (г. Иркутск). В семинаре приняли участие более 40 человек из 10 муниципальных образований в том числе и Поронайского района, преподаватель ДШИ г. Поронайска – Ильченко Татьяна Игоревна. Двухдневная программа семинара дала возможность участникам получить практические знания по темам: мастерство кукловождения, работа с бытовыми предметами при подготовке спектакля, «исходное событие» в спектакле. Слушатели были активно включены в творческий процесс на тренингах, направленных на развитие знаний, умений и навыков в жанре театра кукол. Полученный опыт поможет участникам в подготовке к X юбилейному Областному фестивалю театров кукол «Волшебный мир за ширмой», который состоится в 2024 году, а также откроет новые возможности для развития любительских театров на территории Сахалинской области.

20 мая

«Дощечка через лужу»

18 мая

Классный час в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток «Путь Петра Великого»

16 мая

15 мая 2022 г. в Южно-Сахалинске завершился IX областной фестиваль театров кукол "Волшебный мир за ширмой". Театральный коллектив «Дети времени» (преподаватель Ильченко Т.И.) представили на суд жюри спектакль «Во времена Руси медвежьей». По итогам конкурсных просмотров театральный коллектив «Дети времени» удостоился диплома Лауреата 3 степени, режиссер спектакля преподаватель Ильченко Т.И. и выпускник ДШИ г. Поронайска Никита Михеев (соавтор постановки) удостоились диплома за «Лучшую драматургию и за философское осмысление в спектакле», также театральный коллектив «Дети времени» был награжден диплом «За бережное отношение к русским традициям». Поздравляем участников конкурса с высокими оценками, гордимся талантами нашей школы!!! Также в рамках этой поездки для участников театрального коллектива «Дети времени» была организована экскурсия в театральное закулисье в Сахалинском Международном театральном центре им. А.П. Чехова.

16 мая

Выставка творческих работ обучающихся классов ДПИ, посвященная Дню Победы, «И снова май, цветы, салют и слезы»

13 мая

Международные детские инклюзивные творческие игры