14 янв

«Дед Мороз ищет таланты или Путешествие в Фантазию»

В канун Старого Нового года ДШИ г. Поронайска показала учащимся образовательных школ и воспитанникам СРЦ «Надежда» г. Поронайска новогодний спектакль «Дед Мороз ищет таланты или Путешествие в Фантазию», режиссер-постановщик Татьяна Игоревна Ильченко. Действие спектакля происходит на сказочной планете Фантазия, на которую зрители отправились вместе с главными героями для поиска Таланта, где каждый герой в завершении смог обрести свой уникальный Талант. В театрализованном представлении были задействованы: Театральный коллектив «Дети времени» (преподаватель Ильченко Т.И.), хореографический коллектив «Искорки» (преподаватель Хан Н.В.), хореографический коллектив «Родничок» (преподаватель Муфтадинова Е.С.), вокальные ансамбли «Фантазия» и «Кантилена» (преподаватель Колотвина Н.И.), ансамбль ложкарей «Веселка» (преподаватель Ткачева И.В.).

11 янв

Меры безопасности зимой

​В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства 2020-2021", напоминаем о правилах поведения в зимний период

31 дек

Культурная среда Реализация регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» «Культурная среда» национального проекта «Культура» способствует созданию условий для самореализации и раскрытия таланта учащихся Детской школы искусств. Завершение первого полугодия в МБОУДО ДШИ г. Поронайска традиционно прошло Новогодними спектаклями. Учащиеся и преподаватели детской школы искусств подарили зрителям два новогодних театрализованных представления «Сказка о трусливом солдатике и снежной даме» и «Дед мороз ищет Таланты или путешествие в Фантазия». Спектакли проходили в игровом взаимодействие со зрителями, где каждый смог себя почувствовать героем сказки и включиться в сюжет. Хочется отметить, что реализация национальных проектов способствует созданию условий для самореализации и привлечению ещё больше детей и взрослых к культурно-образовательной деятельности учреждения, а также дает им возможность раскрывать творческий потенциал и демонстрировать свои таланты.

30 дек

С 2019 года Поронайский городской округ является участником национального проекта «Культура».

29 дек

Новогодние спектакли ДШИ

29 дек

Сахалинский сводный оркестр русских народных инструментов

25 дек

Сразу в трёх конкурсах учащиеся ДШИ г. Поронайска удостоились наград

24 дек

Театральная жизнь ДШИ г. Поронайска

21 дек

Безопасность детства 2020-2021

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства 2020-2021​" в МБОУДО ДШИ г.Поронайска ведутся разъяснительные мероприятия по основам безопасного поведения учащихся в зимнее и каникулярное время

14 дек

В минувшую пятницу для ребят был проведён урок «Хлеб всему голова»

В минувшую пятницу для ребят был проведён урок «Хлеб всему голова».